Directorio de Servidores Públicos

CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Comisionado Presidente Mtro. Ernesto Alejandro De la Rocha Montiel 4001 alexdelar@ichitaip.org.mx
Asistente de Presidencia Lic. Alejandra Quezada 4002 alejandra.quezada@ichitaip.org.mx
Comisionado Propietario Mtro. Rodolfo Leyva Martínez 3005 rodolfo.leyva@ichitaip.org.mx
Comisionada Propietaria Mtra. Amelia Lucia Martínez Portillo 3003 amelia.martinez@ichitaip.org.mx
Asistente de Comisionada Lic. María de Jesús González Moriel 3004 mj.gonzalez@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Secretario Ejecutivo Dr. Jesús Manuel Guerrero Rodriguez 4003 jesus.guerrero@ichitaip.org.mx
Asistente de Secretaría Ejecutiva Lic. Margarita Sánchez Prieto 4004 m.prieto@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Titular del Órgano Interno de Control Lic. Eduardo Chávez Almada 3001 eduardo.chavez@ichitaip.org.mx
Titular de la Unidad de Investigación Lic. Brenda Itzel Jacinto Márquez 3002 itzel.jacinto@ichitaip.org.mx
Titular de la Unidad de Substanciación y Resolución Lic. Ileana Elizabeth Robles Villalobos 3006 ileana.robles@ichitaip.org.mx
Titular de la Unidad de Auditoría Interna y Mejora de la Gestión Pública L.C.P. Martha Josefina Pérez Enríquez 3006 martha.perez@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Capacitación Lic. Edgar Olivas Mariñelarena 3009 edgar.olivas@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Capacitación Lic. Mauricio Elizondo Olivas 3013 mauricio.elizondo@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Capacitación Lic. Laura Patricia Ugalde Esnayra 3010 lugalde@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Programas Educativos Lic. Alejandra Domínguez 3015 alejandra.dominguez@ichitaip.org.mx
Personal Especializado B en Capacitación Lic. Flor Lucila Bustamante Guzmán 2023 fbustamanteg@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Directora de Jurídico Lic. Karla Irene Rosales Estrada 4006 karla.rosales@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento Jurídico Lic. Adriana Chapa García 4007 adriana.chapa@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Carlos Humberto Rosales Muro 4007 carlos.rosales@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Eduardo Arturo Jurado Salcido 4007 ejurado@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Ana Lilia Jáquez Meraz 4007 ajaquez@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Gabriela Chan Portillo 4011 gabriela.chan@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Otilio De la Rosa Carrillo 4008 otilio.delarosa@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales Lic. David Fuentes Martínez 2003 dfuentes@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Protección de Datos Personales Lic. Mariana Balderrama Domínguez 2004 mariana.balderrama@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Acceso a la Información Lic. Ricardo Esparza Pizarro 2010 ricardo.esparza@ichitaip.org.mx;
Personal Especializado en Acceso a la Información Ing. Adriana Miller Córdova 2012 adriana.miller@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Dayana Olivas Flores 2011 dayana.olivas@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Protección de Datos Personales Lic. Zelma Daniela Ortiz Melendez 2020 daniela.ortiz@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Lauro Armin Quezada Flores 2019 lauro.quezada@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Archivos Lic. Erick Villela Armendariz 1004 erick.villela@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Archivos C.P. Vera Violeta Venegas Medina 1007 vera.venegas@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director Administrativo C.P. Jose Ubaldo Muñoz Arredondo 2005 jmunoza@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Administración de Recursos Lic. Rodrigo Jagou García 2006 rodrigo.jagou@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Adquisciones y Mantenimiento Lic. Martín de la Rocha Aguirre 2007 martin.rocha@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Recursos Humanos Ing. Diana Patricia Cueto Ogaz 2013 diana.cueto@ichitaip.org.mx
Personal Especializado Contador C.P. Alicia Romo Granados 1016 argranados@ichitaip.org.mx
Recepción Lic. Graciela Reyes Gonzalez 1001
Gestor de Administrativo Lic. Oswaldo Peralta Rojas 2017 o.peraltar@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Coordinadora de Planeación y Seguimiento Mtra. Silvia Yadira Ramos Meza 2001 silvia.ramos@ichitaip.org.mx
Subcoordinadora de Planeación y Seguimiento Lic. Laura Elena Sandoval Baylon 2002 laura.sandoval@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Relaciones Interinstitucionales Lic. Julio César Aranda Ochoa 2015 cesar.aranda@ichitaip.org.mx
Vinculación Lic. Cristina Caballero 2008 cristina.caballero@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Coordinadora de Comunicación y Difusión Social Mtra. Lucia Patricia Jiménez Carrillo 1005 luciajimenez@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Comunicación y Difusión Social Lic. Marissa Alcántar Flores 1013 maflores@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Diseño Editorial Lic. Pamela Sarahí Flores Guillén 1012 pamela.flores@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Difusión Lic. Ricardo Espinoza Rodriguez 1014 ricardo.espinoza@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Titular de la Subcoordinación de Sistemas Ing. Jesús Alexandro Sandoval Loya 4005 alexandro.sandoval@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administración de Sistemas Ing. Julián García Arzarte 4015 jarzate@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Desarrollo de Software Ing. Francisco Antonio Peña Morales 4020 apmorales@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administración de Base de Datos Ing. Miguel Alejandro Aguayo Levario 4021 miguel.aguayo@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administación de Red Ing. Jorge Reza Monge 4017 jreza@ichitaip.org.mx
Personal en Sistemas Lic. Karina Payán Domínguez karina.payan@ichitaip.org.mx
Personal Especializado A en Programación Lic. Maricela Robles Ortiz 2018 maricela.robles@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Jefatura del Departamento de Sistema de Información Publica Lic. Diana Carolina Solís García 1003 carolina.solis@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Sistema de Información Pública Lic. Daniel Adán Castro Alemán 1010 adan.castro@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Oficialia de Partes 1011


_._