Directorio de Servidores Públicos

CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Comisionado Presidente Dr. Sergio Rafael Facio Guzmán 4001 sergio.rafael.facio@ichitaip.org.mx
Asistente de Presidencia Lic. Georgina Baca Santana 4002 georgina.baca@ichitaip.org.mx
Comisionada Propietaria Lic. Karla Gabriela Fuentes Moreno 3003 karla.fuentes@ichitaip.org.mx
Asistente de Comisionada Lic. Iveth Villezcas Portillo 3004 iveth.villezcas@ichitaip.org.mx
Comisionada Propietaria Mtra. María Selene Prieto Domínguez 3005 selene.prieto@ichitaip.org.mx
Asistente de Comisionada Lic. Perla Mendoza Tellez 3008 perla.mendoza@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Secretaria Ejecutiva Mtra. Blanca Gabriela González Chávez 4003 gabriela.gonzalez@ichitaip.org.mx
Asistente de Secretaría Ejecutiva Lic. Margarita Sánchez Prieto 4004 margarita.sanchez@ichitaip.org.mx
Personal Especializado de Secretaría Ejecutiva Lic. Lidia Selene Ochoa Aguirre 4010 lidia.ochoa@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Titular del Órgano Interno de Control Lic. Eduardo Chávez Almada 3001 eduardo.chavez@ichitaip.org.mx
Titular de la Unidad de Substanciación y Resolución Lic. Ileana Elizabeth Robles Villalobos 3002 ileana.robles@ichitaip.org.mx
Titular de la Unidad de Auditoría Interna y Mejora de la Gestión Pública L.C.P. Martha Josefina Pérez Enríquez 3006 martha.perez@ichitaip.org.mx
Personal Especializado de Investigación Dr. Jorge Martin Matron Sáenz 3007 martin.matron@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Capacitación Lic. Edgar Olivas Mariñelarena 3009 edgar.olivas@ichitaip.org.mx
Subdirector de Capacitación Lic. Mauricio Elizondo Olivas 3013 mauricio.elizondo@ichitaip.org.mx
Jefatura de departamento de Capacitación Lic. Reyna Gómez Martínez 3011 reyna.gomez@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Capacitación Lic. Omar Alonso Mares López 3010 omar.mares@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Capacitación Lic. Laura Patricia Ugalde Esnayra 3012 laura.ugalde@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Programas Educativos Lic. Alejandra Domínguez Rodríguez 3015 alejandra.dominguez@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Jurídico Lic. Francisco Javier Balderrama Domínguez 4006 javier.balderrama@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento Jurídico Mtra. Adriana Chapa García 4007 adriana.chapa@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Sustanciación Lic. Ana Lilia Jáquez Meraz 4012 ana.jaquez@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Carlos Humberto Rosales Muro 4008 carlos.rosales@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Eduardo Arturo Jurado Salcido 4013 eduardo.jurado@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Otilio De la Rosa Carrillo 4019 otilio.delarosa@ichitaip.org.mx
Consultor Jurídico Lic. Gabriela Chan Portillo 4011 gabriela.chan@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales Lic. David Fuentes Martínez 2003 david.fuentes@ichitaip.org.mx
Subdirectora de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales Mtra. Mónica Sandoval Arellanes 2009 monica.sandoval@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Acceso a la Información Lic. Ricardo Esparza Pizarro 2010 ricardo.esparza@ichitaip.org.mx;
Jefatura del Departamento de Protección de Datos Personales Lic. Lauro Armin Quezada Flores 2019 lauro.quezada@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Flor Lucila Bustamante Guzmán 2025 flor.bustamanteg@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Ing. Adriana Miller Córdova 2012 adriana.miller@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Dayana Olivas Flores 2011 dayana.olivas@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Protección de Datos Personales Lic. Zelma Daniela Ortiz Melendez 2020 daniela.ortiz@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Oswaldo Alejandro Peregrino Ibarra 2031 oswaldo.peregrino@ichitaip.org.mx
Personal Especializado de Acceso a la Información Lic. Mirna Consuelo Martínez Castillo 2018 mirna.martinez@ichitaip.org.mx
Personal Especializado de Acceso a la Información Lic. Jorge Antonio Díaz Rodríguez 2027 jorge.diaz@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Mtra. Mayra Paola Silva Chávez 2029 mayra.silva@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Protección de Datos Personales Lic. Iliana Guadalupe Gómez Romero 2028 iliana.gomez@ichitiap.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. Sofía Andrea Aguilera Martínez 2009 sofia.aguilera@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Acceso a la Información Lic. María de Jesús Márquez Montellano 2032 maria.marquez@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director de Archivos Lic. David Alejandro Díaz Vargas 1004 david.diaz@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Archivos Mtra. Vera Violeta Venegas Medina 1007 vera.venegas@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Director Administrativo C.P. Jose Ubaldo Muñoz Arredondo 2005 ubaldo.munoz@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Administración de Recursos Lic. Rodrigo Jagou García 2006 rodrigo.jagou@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Recursos Humanos Ing. Diana Patricia Cueto Ogaz 2007 diana.cueto@ichitaip.org.mx
Personal Especializado Contador C.P. Alicia Romo Granados 2014 alicia.romo@ichitaip.org.mx
Gestor de Administrativo Lic. Oswaldo Peralta Rojas 2016
Personal Especializado en Adquisciones y Mantenimiento Lic. Martín de la Rocha Aguirre 2017 martin.rocha@ichitaip.org.mx
Recepción 1001
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Coordinadora de Planeación y Seguimiento Mtra. Silvia Yadira Ramos Meza 2001 silvia.ramos@ichitaip.org.mx
Subcoordinadora de Planeación y Seguimiento Lic. Laura Elena Sandoval Baylon 2002 laura.sandoval@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Relaciones Interinstitucionales Lic. Julio César Aranda Ochoa 2015 cesar.aranda@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Vinculación Lic. Cristina Caballero 2008 cristina.caballero@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Coordinadora de Comunicación y Difusión Social Mtra. Lucia Patricia Jiménez Carrillo 1005 lucia.jimenez@ichitaip.org.mx
Jefatura del Departamento de Comunicación y Difusión Social Lic. Marissa Alcántar Flores 1017 marissa.alcantar@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Diseño Editorial Lic. Pamela Sarahí Flores Guillén 1012 pamela.flores@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Difusión Lic. Ricardo Espinoza Rodriguez 1014 ricardo.espinoza@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Titular de la Subcoordinación de Sistemas Ing. Jesús Alexandro Sandoval Loya 4005 alexandro.sandoval@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administración de Sistemas Ing. Julián García Arzate 4015 julian.garcia@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Desarrollo de Software Ing. Francisco Antonio Peña Morales 4020 francisco.pena@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administración de Base de Datos Ing. Miguel Alejandro Aguayo Levario 4021 miguel.aguayo@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Administación de Red Ing. Jorge Reza Monge 4017 jorge.reza@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Sistemas Lic. Karina Payán Domínguez 4022 karina.payan@ichitaip.org.mx
Personal Especializado A en Programación Lic. Maricela Robles Ortiz 4023 maricela.robles@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Jefatura del Departamento de Sistema de Información Publica Lic. Diana Carolina Solís García 1003 carolina.solis@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Sistema de Información Pública Lic. Daniel Adán Castro Alemán 1010 adan.castro@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Sistema de Información Pública Mtra. Graciela Reyes González 1011 graciela.reyes@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Sistema de Información Pública Lic. Saraí Gallardo 1016 sarai.gallardo@ichitaip.org.mx
CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO
Titular de Oficialía de Partes Lic. Ivonne Selene Santaella Casas 1008 selene.santaella@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Oficialía de Partes Lic. José Manuel Soto Nevarez 1006 jose.soto@ichitaip.org.mx
Personal Especializado en Oficialía de Partes Lic. Irma Verónica Ramos Martínez 1009 veronica.ramos@ichitaip.org.mx


<